Добро пожаловать на сайт Прогимназии № 675 "ТАЛАНТ"

Версия для слабовидящих

Контакты

Корп.1 пр.Маршала Жукова д.37 корп. 4 литер А
(812) 742-01-55
Корп.2 Ленинский пр. д.92 корп. 2
(812) 743-45-75
Написать письмо

Версия для слабовидящих

Пиротехника. Правила безопасности.

Пиротехника. Правила безопасности.

Новогодние праздники редко обходятся без праздничного фейерверка или салюта. К  сожалению, пренебрежение правилами обращения с пиротехническими изделиями, ежегодно приводит к травмированию людей и пожарам. Очень часто это происходит с людьми, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Пожарная охрана напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, а также основные правила по выбору и применению пиротехнических изделий.
Помните, что продажа пиротехники разрешена только в специализированных магазинах.
Продажа пиротехники на рынках, в подземных переходах, в киосках и торговых лотках запрещена. При покупке следует обращать внимание на отсутствие внешних повреждений, дату производства и на срок годности пиротехнических изделий. В инструкции обязательно обратите внимание на информацию, указывающую возрастное ограничение на применение данного пиротехнического изделия. Не рекомендуется самостоятельно использовать пиротехнику лицам моложе 14 лет.
Храниться купленная пиротехника должна в сухом месте, в оригинальной упаковке, в недоступном для детей месте и вдали от нагревательных приборов.
Перед использованием пиротехники следует ознакомиться с инструкцией по её применению. Правильнее было бы, чтобы ракету запускал не новичок, а человек, уже знакомый с этими изделиями. Зачастую несчастные случаи происходят именно из-за незнания и невнимательности.
Запускать салюты и фейерверки внутри зданий (помещений), с балконов, во дворах жилых домов, в местах массового скопления людей, а также вблизи высоких деревьев и линий электропередач — запрещено. Ракета может залететь в окно, на чердак, балкон или на крышу и стать причиной пожара. При неправильной установке ракета также может попасть в людей и привести к травме. Накануне праздников Главное управление МЧС по Санкт-Петербургу обычно публикует список площадок, на которых гражданам разрешено запускать фейерверки и салюты. Также нельзя запускать салюты и фейерверки при сильном ветре. При поджоге ракет, фейерверков и салютов нельзя держать их в руках, наклоняться над ними, направлять в сторону людей, зданий, автомашин. Фитиль следует поджигать на расстоянии вытянутой руки. После окончания работы изделия или в случае его несрабатывания нельзя подходить к нему как минимум 10-15 мин. И самое главное — никогда не разбирайте пиротехническое изделие, ни до
использования, ни после.
Если все же произошел несчастный случай или пожар – немедленно звоните на телефон службы спасения 112 (с моб тел). Звонок с мобильных телефонов бесплатный.

С наступающим Новым Годом! Берегите себя и своих близких!
СПб ГКУ «Пожар но-спасательный отряд Красносельского района»

ОНДПР Красносельского района

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Обратная связь